Новости Союза Строителей

На торжественной церемонии открытия выставки Председатель Республиканского Союза Строителей Анатолий Иванович Ничкасов поздравил организатора выставки ЗАО «МинскЭкспо», всех участников выставки с юбилеем и пожелал плодотворной работы и успехов.

В своем кратком выступлении Анатолий Иванович отметил, что строительная отрасль является одним из главных локомотивов развития экономики Республики Беларусь и нашим национальным брендом.

Республика Беларусь в своей современной истории прошла несколько этапов масштабного градостроительного, инфраструктурного и промышленного развития.

Более четверти века в стране реализуется политика комплексного развития территорий, наращивания промышленного производства, объемов жилищного строительства, обустройства достойной среды обитания жителей городов и сел.

Государство предусматривает беспрецедентную концентрацию инвестиционных ресурсов на реализацию программ социально-экономического развития.

Вызовы, стоящие перед страной, только придают динамики в работе над масштабными строительными проектами в отраслях. Развиваются энергетическое и транспортное строительство, возводятся агро-промышленные комплексы, воплощаются в жизнь инициативы и планы возрождения и развития села.

Достижения в строительстве республики – это яркие маркеры экономического потенциала и роста, которые позитивно влияют на укрепление международного имиджа страны, в том числе, за счет экспортного потенциала строительного комплекса, его организованности и достигнутого технологического уровня развития.

budpragress 2023

 

Категория: Новости Союза

Дизайн :

Республиканский Союз Строителей

logo s

Исполнительная дирекция Республиканского Союза Строителей
220030, г. Минск, ул. Мясникова, 70, офис 24 (4 этаж)
Телефон: 8017-378-49-11
Email: office@belss.by