Новости Союза Строителей

10 апреля 2019 г. в Республиканском дворце культуры ветеранов состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов 15-го юбилейного конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь» по итогам 2018 года

Самой престижной награды года – «строительных Оскаров» – удостоены организации и предприятия, достигшие высоких результатов в производственно-хозяйственной деятельности, а также лучшие руководители, экспортеры, объекты, технологии и др.

Конкурс проводится Союзом Строителей, Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь и Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов с 2003 года. Как рассказал председатель Союза Строителей Николай Шеремет, на юбилейный конкурс было подано около 200 заявок. Проанализировав поступившие материалы, жюри определило 60 победителей и 59 лауреатов в восьми номинациях.

По словам заместителя министра архитектуры и строительства Дмитрия Семенкевича, конкурсной комиссии пришлось сложно, так как все претенденты были достойны. «Особенно хотел бы выделить номинацию «Руководитель года», потому что сегодня от личности руководителя, его подходов к работе, от того, как он вдохновляет свой коллектив на созидательную деятельность, зависит очень многое. Руководитель должен быть не только новатором, творческим человеком, но и прекрасно знать законодательство», – отметил замминистра.

В итоге Жюри конкурса вынесло решение ПРИСУДИТЬ: 

В номинации «Организация года» Почетные дипломы присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. Открытому акционерному обществу «Стройтрест № 35».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

2. Филиалу «Строительно-монтажный поезд № 354 на станции Гомель» открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

3. Государственному унитарному строительному предприятию «Жабинковская ПМК – 10».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

4. Управлению механизации и специальных работ № 134 открытого акционерного общества «Гроднопромстрой»

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

5. Управлению малой механизации открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ до 300 человек:

6. Филиалу «Специализированное управление № 120» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих работы по механизации строительно-монтажных работ:

7. Закрытому акционерному обществу «Строймонтажхимзащита».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

8. Открытому акционерному обществу «Минскжелезобетон».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

9. Филиалу Брестский завод железобетонных конструкций и строительных деталей открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».

Среди организаций заказчики, управления капитального строительства:

10. Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Советского района г. Минска».

Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:

11. Республиканскому унитарному предприятию «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве»

Среди проектных организаций:

12. Коммунальному проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Минскинжпроект».

В номинации «Организация года» Дипломы лауреатов присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. Открытому акционерному обществу «Стройтрест № 35».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

2. Филиалу «Строительно-монтажный поезд № 354 на станции Гомель» открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

3. Государственному унитарному строительному предприятию «Жабинковская ПМК – 10».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

4. Управлению механизации и специальных работ № 134 открытого акционерного общества «Гроднопромстрой»

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

5. Управлению малой механизации открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ до 300 человек:

6. Филиалу «Специализированное управление № 120» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих работы по механизации строительно-монтажных работ:

7. Закрытому акционерному обществу «Строймонтажхимзащита».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

8. Открытому акционерному обществу «Минскжелезобетон».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

9. Филиалу Брестский завод железобетонных конструкций и строительных деталей открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».

Среди организаций заказчики, управления капитального строительства:

10. Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Советского района г. Минска».

Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:

11. Республиканскому унитарному предприятию «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве»

Среди проектных организаций:

12. Коммунальному проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Минскинжпроект».

В номинации «Руководитель года» Почетные дипломы присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. Ушкевичу Олегу Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества «Гродножилстрой».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

2. Романенко Владимиру Андреевичу – директору государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Белыничская передвижная механизированная колонна № 241».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

3. Кравчуку Николаю Ивановичу – начальнику филиала Передвижная механизированная колонна № 58 открытого акционерного общества «Пинскводстрой».
4. Вересковскому Виталию Ивановичу – начальнику строительного управления № 55 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

5. Мелюкову Владимиру Константиновичу – начальнику управления механизации и спецработ № 154 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:

6. Макаренко Михаилу Петровичу – начальнику филиала «Специализированное управление № 68» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4».
7. Саковичу Николаю Михайловичу –
начальнику специализированного управления № 205 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

8. Гаврилковичу Эдуарду Геннадьевичу – генеральному директору республиканское унитарное производственное предприятие «Гранит».

Среди проектных организаций:

9. Косабуко Наталье Васильевне – директору областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт «Витебскгражданпроект ».

В номинации «Руководитель года» Дипломы лауреатов присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. Ушкевичу Олегу Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества «Гродножилстрой».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

2. Романенко Владимиру Андреевичу – директору государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Белыничская передвижная механизированная колонна № 241».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

3. Кравчуку Николаю Ивановичу – начальнику филиала Передвижная механизированная колонна № 58 открытого акционерного общества «Пинскводстрой».
4. Вересковскому Виталию Ивановичу –
начальнику строительного управления № 55 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

5. Мелюкову Владимиру Константиновичу – начальнику управления механизации и спецработ № 154 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:

6. Макаренко Михаилу Петровичу – начальнику филиала «Специализированное управление № 68» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4».
7. Саковичу Николаю Михайловичу –
начальнику специализированного управления № 205 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

8. Гаврилковичу Эдуарду Геннадьевичу – генеральному директору республиканское унитарное производственное предприятие «Гранит».

Среди проектных организаций:

9. Косабуко Наталье Васильевне – директору областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт «Витебскгражданпроект ».

В номинации «Объект года» Почетные дипломы присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. Государственному производственному проектно-строительному унитарному предприятию «Объединение Брестоблсельстрой» - новое строительство – «Станция скорой помощи в юго-западной части г. Бреста».
2. Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 14» - реконструкция -
«Реконструкция детской областной клинической больницы по ул. Жарковского в г. Гомеле».
3. Открытому акционерному обществу «Гомельский домостроительный комбинат» - новое строительство –
«Группа многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями в микрорайоне 19 г. Гомеля. 3-я очередь».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

4. Филиалу «Строительное управление № 158» открытого акционерного общества «Строительный трест № 8» – новое строительство – «Строительство и поставка для таможенных органов Республики Беларусь инспекционно-досмотрового комплекса для контроля товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом», г.Брест, район парка «Заречица» железнодорожной станции «Брест-Северный».
5. Строительному управлению № 94 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - реконструкция - «Реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

6.Филиалу «Строительное управление № 7» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4» - реконструкция - «Реконструкция здания специализированного культурно-просветительного и зрелищного назначения по ул. Маяковского, 129 (здание Дворца культуры «Лошицкий)».
7. Филиалу «Строительное управление № 210» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - новое строительство - «Строительство военного городка «Ворняны» с основными техническими позициями «Ворняны», «Гоза», «Поболи», «Митюны» Островецкого района, «Цуденишки» Ошмянского района, «Лещеняты» Сморгонского района».
8. Строительному управлению № 3 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - новое строительство - «Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике по пр. Победителей в г. Минске».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:

9. Филиалу «Передвижная механизированная колонна № 1» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - новое строительство - «Строительство военного городка «Ворняны с основными техническими позициями: «Ворняны», «Гоза», «Поболи», «Митюны» Островецкого района, «Цуденишки» Ошмянского района, «Лещеняты» Сморгонского района».

Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:

10. Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Мингорисполкома» - новое строительство - «Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике по пр. Победителей в г. Минске».
11. Коммунальному строительно-эксплуатационному унитарному предприятию «Минская спадчина» - реконструкция с реставрацией - «Реконструкция с приспособлением здания № 24 по ул. Революционной в г. Минске».

Среди проектных организаций:

12. Проектному коммунальному унитарному предприятию «Минскпроект» - реконструкция – «Реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске».
13. Открытому акционерному обществу «Институт «Минскгражданпроект» - новое строительство - «Христово-Рождественский Собор Православного комплекса с объектами вспомогательного назначения в г.Солигорске».
14. Областному унитарному проектному предприятию «Институт Гродногражданпроект» - реставрация – «Капитальный ремонт историко-культурной ценности категории «0» Борисоглебской (Коложской) церкви ХII века в г. Гродно».
15. Открытому акционерному обществу «Минскметропроект» - новое строительство - «Межтерминальный переход между Северным терминальным комплексом и Южным терминальным комплексом аэропорта Шереметьево».

Среди инженерных организаций:

16 . Дочернему республиканскому унитарному предприятию «ГосСтройИнжиниринг» - новое строительство - «Строительство завода по производству легковых автомобилей в районе аг. Пересады Борисовского района».

В номинации «Объект года» Дипломы лауреатов присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. Открытому акционерному обществу «Нефтезаводмонтаж», г. Новополоцк» - реконструкция - «ОАО «Нафтан» Реконструкция установки гидроочистки Л-24/7. 2-я очередь строительства».
2. Открытому акционерному обществу «Жилстрой», г.Витебск - реконструкция – «Реконструкция и модернизация Витебского мехового комбината под производство обуви, меха и швейных изделий из него».
3. Строительному коммунальному унитарному предприятию «Витебский домостроительный комбинат» - модернизация - «Государственное областное объединение по организации внешкольной работы с детьми и подростками» (по ул. Щербакова-Набережная, 8 в г. Витебске).
4. Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 25» - новое строительство - «Филиал ИООО «БЕЛДАН», агропромышленное предприятие по убою и переработке беконной свинины мощностью 80 голов в час и подъездная дорога к нему в городе Барановичи Брестской области».
5. Открытому акционерному обществу «Мозырьпромстрой» - реконструкция - «Реконструкция бывшего специализированного здания для образования и воспитания под здание суда Мозырского района по ул. Пролетарской, 86 в г. Мозыре».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

6.Филиалу Управление механизации и специализированных работ № 36 открытого акционерного общества «Стройтрест № 2» - реставрация - «Комплексная реконструкция, благоустройство и архитектурно-художественное оформление ул. Ленина и прилегающих к ней кварталов и скверов в г. Пинске. 3-я очередь».
7.Строительному управлению № 19 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - реконструкция -
«Спортивно-стрелковый комплекс имени маршала С.К.Тимошенко в военном городке «Уручье» по пр. Независимости, 195».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

8. Открытому акционерному обществу «10 Управление начальника работ» - новое строительство - «Строительство многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями многофункционального назначения в районе пересечения пр. Дзержинского, ул.Гурского».
9.Строительному управлению № 123 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» - новое строительство - «Строительство поликлиники в микрорайоне № 18 по в г. Солигорске. 1-й пусковой комплекс».

Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:

10. Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Мозырского района» - реконструкция – «Строительство жилого многоквартирного дома со зданиями (помещениями) для обслуживания населения, расположенного по адресу: г. Мозырь, ул. Пушкина, 14, 14а, 14в».
11. Дочернему коммунальному унитарному предприятию по капитальному строительству «УКС города Барановичи» - новое строительство - «Многоквартирный жилой дом по ул. Орджоникидзе, 11 в г. Барановичи».
12. Государственному областному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Гродненского областного исполнительного комитета» - новое строительство – «Строительство стадиона в г. Островец».

Среди проектных организаций:

13. Проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Институт Полесьепроект» открытого акционерного общества «Полесьестрой» - новое строительство - «Строительство жилого многоквартирного дома со зданиями (помещениями) для обслуживания населения, расположенного по адресу: г. Мозырь, ул. Пушкина, 14, 14а, 14в».
14. Открытому акционерному обществу «Институт Гомельгражданпроект» реконструкция - «Реконструкция детской областной клинической больницы по ул. Жарковского в г. Гомеле».
15. Новополоцкому филиалу областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт Витебскгражданпроект» - реконструкция – «Завершение строительства центральной районной больницы в г. Миоры».

В номинации «Энергосбережение» Почетный диплом присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 4» - «Внедрение автоматических систем управления электроснабжением бытовых городков, внедрение энергоэффективных светильников, автоматизация теплопункта, модернизация оборудования, замена окон на стеклопакеты».

В номинации «Экспортер года» Почетные дипломы присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. Открытому акционерному обществу «Минскпромстрой».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:

2. Филиалу Электромонтажное управление № 9 открытого акционерного общества «Белэлектромонтаж».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих работы по механизации строительно-монтажных работ:

3. Открытому акционерному обществу «Буровая компания «Дельта».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

4. Открытому акционерному обществу «Гомельстекло».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

5. Открытому акционерному обществу «Керамика».

Среди инженерных организаций:

6. Инженерному республиканскому унитарному предприятию «Белстройцентр».

В номинации «Экспортер года» Дипломы лауреатов присудить:

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

1. Филиалу «Барановичский комбинат железобетонных конструкций» открытого акционерного общества «Кричевцементношифер».

В номинации «Продукт года»  Почетные дипломы присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. Коммунальному унитарному производственно-строительному предприятию «Брестжилстрой» - «Панель стеновая наружная железобетонная, класс энергоэффективности А+».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

2. Строительному коммунальному унитарному предприятию «Минскметрострой» - «Блоки виброизоляционные для упругого крепления рельсового пути метрополитена БВ2-М».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

3. Совместному обществу с ограниченной ответственностью «СТФ-монтаж» - «Ограждение фасадов из стальных гнутых профилей системы JANSEN (Швейцария) с интегрированными перфорированными лентами на объекте «Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике в г. Минске».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

4. Открытому акционерному обществу «Спецжелезобетон» - «Шпалы железобетонные под скрепление СБ».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

5. Обществу с ограниченной ответственностью «Ранн билдинг» - «Перфорированные (на основе художественного рисунка) алюминиевые панели с анодированием».

Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающих услуги:

6. Иностранному обществу с ограниченной ответственностью «Кнауф Маркетинг» - «Плиты гипсокартонные КНАУФ-Сейфборд».

В номинации «Продукт года» Дипломы лауреатов присудить:

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

1. Открытому акционерному обществу «Кричевцементношифер» - «Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

2. Обществу с ограниченной ответственностью «Лидерстройград» -«Откосная система QUNELL». (чит.КЮНЕЛЬ).

3. Производственно-торговому частному унитарному предприятию «БЕЛРОКМЕД» - «Блок-модули специализированного назначения».

Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающих услуги:

4. Филиалу Управление производственно-технологической комплектации открытого акционерного общества «Строительный трест № 2» - «Люки противопожарные».

Среди организаций по комплектации, снабжению и других:

5. Филиалу «Участок производственно-технологической комплектации» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - «Конструкции из алюминиевого профиля».

В номинации «Технология года» Почетные дипломы присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. Открытому акционерному обществу «МАПИД» - «Монтаж железобетонных конструкций с применением бессварных соединений типа «Peikko».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

2. Филиалу «Строительное управление № 201» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - «Производство облицовочных панелей HPL WDP-201 из бумажно-слоистого пластика».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

3. Открытому акционерному обществу «Управление механизации № 79» « Применение в строительстве башенного крана SOIMA SGT 7018 TL (cпециальная версия) с высотой груза в свободностоящем положении до 81,6 метра».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

4. Обществу с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление Ранн билдинг» - «Устройство сложной ломаной конструкции кровли на стадионе «Динамо».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

5. Открытому акционерному обществу «БЕЛГИПС» - «Производство инновационных гипсовых строительных плит».

Среди проектных организаций:

6. Закрытому акционерному обществу «ОРГСТРОЙ» - «Разработка технологической документации по объектам строительства: «Белорусской атомной электростанции», «Минского метрополитена», «Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике по проспекту Победителей в г. Минске»; «Здания Верховного суда Республики Беларусь», реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске и др.

В номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений» Почетные дипломы присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. Открытому акционерному обществу «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» - реконструкция – «Физкультурно-оздоровительный комплекс (аквапарк) санатория «Березка» Корректировка. 1-я очередь.»

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

2. Открытому акционерному обществу «МПМК-198» - новое строительство – «Строительство 50-ти квартирного жилого дома по ул. Гастелло в г.п. Плещеницы».

Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:

3. Коммунальному унитарному предприятию «Гомельское областное управление капитального строительства» - новое строительство -«Строительство мини-ТЭЦ на территории котельной по ул. Суркова, 10 в г.Калинковичи».

Среди проектных организаций:

4. Открытому акционерному обществу «Институт Гомельоблстройпроект» - проектирование - «Блок плавательных бассейнов в г. Ветка».

В номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений» Дипломы лауреатов присудить:

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

1. Обществу с дополнительной ответственностью «ДАХ» - реконструкция – «Реконструкция городской бани по ул. Советской, 26 в г. Буда-Кошелево Гомельской области».
2. Государственному унитарному строительному предприятию «Столинская ПМК-24» - реконструкция - «Реконструкция молочно-товарной фермы «Дубенец» на 550 коров КСУП «Бережное» Столинского района».
3. Частному предприятию «ГРАНД РАЙТ» - новое строительство - «Строительство 40-квартирного жилого дома в г. Марьина Горка Пуховичского района».
4. Открытому акционерному обществу «Стройвектор» - новое строительство - «Многоквартирный жилой дом по ул. Мицкевича в г. Лида».

Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:

5. Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Витебского облисполкома» - новое строительство - «Физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Верхнедвинске».

Учреждения  образования, готовящие специалистов для строительной отрасли.

В номинации «Организация года» Почетный диплом присудить:

1. Филиалу БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ»

В номинации «Организация года» Диплом лауреата присудить:

1. Учреждению образования «Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства имени И.М. Жижеля».
2. Учреждению образования «Мстиславский государственный строительный колледж».
3. Учреждение образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей».

В номинации «Руководитель года» Почетный диплом присудить:

1. Башаркину Константину Андреевичу – директору архитектурно-строительного колледжа в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско - Российский университет».

В номинации «Руководитель года» Диплом лауреата присудить:

1. Савко Наталье Викторовне – директору государственного учреждения образования «Червенский профессиональный строительный лицей».
2. Сосонко Михаилу Владимировичу – директору учреждения образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А.П.Старовойтова».


Фотогалерея мероприятия

konkurs 001

konkurs 002

konkurs 003

konkurs 004

konkurs 005

konkurs 006

konkurs 007

konkurs 008

konkurs 009

konkurs 010

konkurs 011

 

Категория: Новости Союза

Дизайн :

Союз Строителей

logo s

220036, Республика Беларусь
Минск, ул. Р. Люксембург, 101 каб. 36
e-mail: souz_stroi@tut.by

(017) 208-73-11
(017) 208-82-57
(017) 207-39-92

 

Поделитесь ссылкой на страницу с друзьями